Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 7 советов о том, как спланировать свою свадьбу за границей.

Новичок Аватар для Свадьба в Доминикане

По умолчанию 7 советов о том, как спланировать свою свадьбу за границей.

Вы хотите провести свою свадьбу за границей, но ваши поиски информации продвигаются очень медленно? Вам видится свадьба на тропических островах, но вы не знаете куда обращаться? Я знаю, что начинать всегда трудно, потому хочу поделиться с вами несколькими советами, чтобы и планирование было легким, а свадьба прекрасной.

Моя работа - организация церемоний в Доминикане и если вы планируете свою церемонию у нас, то я, конечно, могу помочь.

Но что делать, если вы планируете свадьбу в другой стране? Конечно, мне сложно понять как можно хотеть ехать не в Доминикане, ведь свадьба в Доминикане великолепное событие. Но всякое бывает, почему бы и не дать совет.

1. Деньги.
    Отложите деньги заранее. Определите для себя с какой суммой готовы расстаться для организации свадьбы своей мечты и оставьте эти деньги неприкосновенными до даты Ч.

2.Дата проведения.
    Вам необходимо определить даты своей поездки. Вы будете исходить из возможности отпуска. Предупредите свое начальство заранее, что планируете свадьбу и поэтому отпуск должен состояться в назначенные даты.

3. Страна.
    Исходя из дат вы можете выбирать страну. Как правило у каждой девочки есть мечта о своей свадьбе за границей и эта "заграница" часто многовариантна. Зная сезон отпуска и климат стран назначения вы можете определиться со страной.

4. Исполнитель.
    Кто-то должен вам помочь в организации свадьбы, ведь если вы не живете в стране назначения, то что-либо организовывать самостоятельно, дистанционно, крайне сложно. Возможны 2 варианта: свадебное агентство, или отельный координатор.

Свадебное агентство вы можете найти на специализированных форумах, интернет-поисковиком и т.д. Смотрите и сравнивайте предложения, работы, стоимость, наполнение пакетов. Не стесняйтесь озвучивать свой бюджет, даже если он ниже заявленного организатором - возможно, можно что-то из пакета убрать и он удешевится.

Свадебный координатор в отеле не всегда удобен тем, что часто не бывает русскоязычного помощника и не зная английского сложно понять друг-друга. Но если взаимопонимание есть, то отельная свадьба может быть принята как вариант.

5. Фотограф.
    Обязательно продумайте кто запечатлеет ваше торжество. Конечно, лучше нанять профессионала. Но ситуации и бюджеты бывают разными и иногда может устроить и друг, знающий как держать камеру в руках. Поговорите с организатором, выслушайте предложения. Возможно, найдете организатора в пакеты которого уже включена фотосессия, как у меня, например.

6. План дня
    Обязательно подробно расспросите координатора о плане дня. О том, сколько занимает сама церемония, в котором часу закончится. Составьте временной план для себя, чтобы точно представлять что за чем идет.

7. После свадьбы.
    Спланируйте чем будете заниматься в остаток свадебного дня. Пойдете гулять по городу с фотографом, или проведете день в спа... Может, пойдете ужинать в ресторан. В какой? Узнайте (благо интернет поможет) о ресторанах отеля, о красивых и вкусных заведениях в окрестностях.

Видите, план действий уже куда более понятный. Надеюсь, что эти советы помогут тем, кто почему-то планирует праздновать свою свадьбу не в Доминикане.

Новичок Аватар для Маленька

Ух ты... Как интересно Я даже и никогда не задумывалась, с чем можно столкнуться, когда планируешь свадьбу за границей

Новичок Аватар для Свадьба в Доминикане

:) Буду рада, если советы пригодятся.

Новичок Аватар для LanaRoman

Очень замечательные советы. Вы действительно занимаетесь тем, что надо и вам это, сразу видно, очень нравится. Эти советы помогут всем, и тем кто обратится к вам и тем, кто решит справлять свадьбу не в Доминикане) хотя там, куда более романтичней.

Новичок

Не планировал свадьбу за границей никогда, но поехал в свадебное путешествие в Грецию. Это незабываемо было)))

Новичок

Свадебное агентство, или самостоятельно. Если это в рамках тура, то там неофициальная церемония и там уже все продумано. Мы играли свадьбу в Киеве, там жил супруг. Я к нему приехала, подали заявление в ЗАГС, никаких проблем. Спланировали все буквально за два месяца. Наняла там очень хорошего из FrontPage свадебного фотографа http://frontpage.com.ua/portfolios/wedding/ и видео у них оформляли. Многие родственники мои не смогли приехать, зато посмотрели церемонию в полном формате. Очень осталась довольна работой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права