Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Девчачий день рождения!

Новичок

Я недавно с удивлением и умилением заметила и наблюдала, что девчонки современные очень заинтересовались нашей игрой "Резиночка". Вот только не могу вспомнить правила, лет много прошло с тех пор. Может кто-то помнит?
    Юля

Пользователь

svet-lana2011,
    У нас есть программа с принцессами. Изначально клиенты просили сделать по "Красавице и чудовищу", но поскольку чудовище на ДР не очень уместно, а прынцы из нас не очень, решили замутить сюжет с Бель, которая путешествует по сказкам, что бы расколдовать своего принца собирает лепестки аленького цветочка. Играем вдвоем - Бель остается на протяжении всего праздника, а второй аниматор уходит переодеваться в Белоснежку, Золушку и Русалку. Пока она переодевается Бель успевает провести один конкурс и загадать загадку про следующую героиню, в сказку к которой мы сейчас попадем. А конкурсы с принцессами привязываем к их сказкам: Белоснежке помогаем прибираться к приходу гномов - собираем шарики, потом убираем пауков из углов - мотаем палочки с веревочками, а в середине паук. С Русалкой - взбиваем пену и носим ее руками в аквариум, потом конкурс с голубой тканью, с Золушкой собирались на бал, но сначала помогли ей кашу приготовить - танец Поварят. Пока переодевания были - играли в угадай мелодию и рисовали.

Местный Аватар для svet-lana2011

Mariia,только муторно с передеванием наверное ,не везде есть доп.помещение, а у меня все аниматоры-принцессы в бальных платьях с подъюбниками на кольцах! Такой наряд одной не всегда оденешь.
    Вот поэтому думала переодевать девочек из гостей- на них надевается просто элемент наряда, все на липучках, чтобы быстро по ходу одеть-снять. Пока программу не делаю- немного в другом месте думаю))) Как все для себя в голове соберу, поделюсь, может что интересное да выйдет.

Пользователь

У меня на "ура" идет "пижамная вечеринка".Мы,кроме дефиле пижам делали арт-конкурс:раздавала заранее приготовленные отрезы белой ткани,и девочки рисовали дизайн постельного белья.В идеале,в этом конкурсе сшить прямо наволочки и красками для ткани рисовать,чтоб потом надолго сохранить все это творчество...Еще,сами готовили попкорн в микроволновке(это в самом начале,перед дефиле),делали фондю с фруктами и шоколадом,на блинах взбитыми сливками рисовали смешные рожицы(это как перекус был).Стандартный конкурс "бои подушками",у меня вместо обычных подушек-коровы

Местный Аватар для ЭЛИТА

Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    С Русалкой - взбиваем пену и носим ее руками в аквариум
    Mariia, можно по-подроднее? У меня тоже грядёт ДР с Морской феей и русалкой ;)

Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    но сначала помогли ей кашу приготовить - танец Поварят
    И от сюда тоже можно по-подробнее

Пользователь

Всех детей делим на две команды - выбираем из них двух самых выносливых, сильных ( обычно самых старших, что бы понимали, что нужно только дуть, а в себя нельзя втягивать воду)
    Ставим два блюда с водой, в которой налито Фейри, два человека дуют в трубочки в воду - взбивается большая шапка пены. остальные дети снимают ее руками и носят в стеклянный круглый аквариум. Когда он весь заполняется пеной смотрится очень красиво. Главное потом руки полотенцами бумажными вытереть всем.

http://www.youtube.com/watch?v=65JqV...eature=related
    Идею взяли отсюда. Сшили кучу колпачков и фартуков, купили половники, один герой выводит детей из игровой комнаты - переодевает. Второй ставит в середину игровой большой котел, сшитый из блестящего утеплителя - изоляции. Дети выходят паровозиком с героем и повторяют за ним все движения - стучат, мешают, солят, пробуют, в конце падают и гладят себя по животу. Родителям очень нравится.

Пользователь

Вот фотку примерную нашла
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Наталия Артемьева; 11.10.2012 в 18:58.

Новичок

Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    А как классики можно использовать для игр, в классическом варианте использовать не очень бы хотелось, т.к. игра затянется.
    У меня из ковриков есть буквы и цыфры, используем редко, хочется по-чаще, но ума не приложу как... Может посоветуете?
    Я делаю волшебную тропинку. вначале зигзагом раскладываю канат, затем классики из ткани. Дети вначале идут по канату, затем прыгаю по классикам, желательно двигаются в одну сторону,( друг за другом) что бы не стукались лбами.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123