Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Cемейный очаг на свадьбе

Елена Аватар для Елена Баклыкова

По умолчанию Cемейный очаг на свадьбе

Еще в древности зародилосьтакое явление, как семейный очаг. В современном мире его давно заменили плиты и микроволновки, но символичность понятия осталась. Очаг- символ тепла, уюта, семейного счастья и благополучия. В последнее время зажжение семейного очага стало одним из свадебных обрядов. Это один из моих самых любимых моментов на свадьбе.
    На разных свадьбах, в интерпретации различных ведущих этот момент может выглядеть по разному, как впрочем и сам очаг. Чаще всего это одна большая свеча и две поменьше, например такие

очаг может выглядет и по другому, например в виде лампадки или домика, как здесь

красиво, когда очаг, бокалы, шампанское оформлены в одном стиле, желательно в том же, что и украшение зала.

В целях пожаробезопасности, а так же чтобы уберечь очаг от дуновения кондиционера, можно поставить его в бокал, что тоже очень красиво

или так

Зажжение очага может происходить по-разному. Его могут зажигать родители молодых, или бабушки, но мне больше по душе вариант, когда очаг зажигают сами молодые. Ведь это именно они создают семью, им и зажигать огонь. В том варианте, который я предлагаю молодым, папы , как активное начало, зажигают свечи, которые находятся в руках у мам. Мамы в свою очередь передают свечи свои детям, как эстафету, как частичку своего семейного очага, что отражает преемственность семей. А молодые, глядя в глаза друг другу, признаются друг другу в любви, ведь именно любовь их объединила. А затем зажигают одновременно от двух свечей свой очаг.

Зажжение очага- один из самых красивых моментов на свадьбе! Каким будет ваш очаг, каким образом он будет зажжен- зависит только от вас, дорогие молодожены. Но самое главное-чтобы вы были счастливы в своей семейной жизни. Удачи!

Лиля Аватар для Лилия Гортенко

Обожаю, проведение этого момента. Но к сожалению, многие кафе запретили приносить свечки. Есть конечно и более гибкие хозяева, которые позволяют зажигать очаг, в бокалах,, как показано на фото в предыдущем сообщении. Так же можно использовать фальшкамины, которые находятся в кафе, и ставить свечи туда, а не на стол.
    [IMG]][/IMG]
    Skype "gortenko"

Местный Аватар для Руслан Шумилов

Цитата Сообщение от Лилия Гортенко Посмотреть сообщение
    Но к сожалению, многие кафе запретили приносить свечки.
    Я администраторам говорю так - когда вечером отключат свет в кафе, что вы делаете?, они мол, зажигаем свечи, значит вам можно а нам три свечки ради традиции нельзя?
    Срабатывает в мою пользу.

Цитата Сообщение от Елена Баклыкова Посмотреть сообщение
    Зажжение очага- один из самых красивых моментов на свадьбе! Каким будет ваш очаг, каким образом он будет зажжен- зависит только от вас, дорогие молодожены. Но самое главное-чтобы вы были счастливы в своей семейной жизни. Удачи!
    Я ещё добавляю, что зажигайте этот домашний очаг на все ваши домашние торжества))
    http://vkontakte.ru/id33244556
    Заходите в ВКОНТАКТ, в друзья, буду рад видеть всех!
    Можно звонить: +7 903 868 78 89

Пользователь Аватар для Цильке Светлана

Откровенно говоря я предпочитаю все нюансы выяснить еще до начала свадьбы. Поэтому всегда спрашиваю, разрешен ли открытый огонь. Как правило большинство заведений отвечают отрицательно. Но при этом готовы идти на встречу своим клиента. При этом мои коллеги, вообще не спрашивают можно или нельзя. Они просто зажигают свечи и т.п. Ни разу ни кто из персонала не подошел и не попросил потушить огонь. Тем не менее технику безопасности ни кто не отменял. И безусловно сильно выпившему гостю я не доверю свечу.
    щасте есть

Лиля Аватар для Лилия Гортенко

По умолчанию семейный очаг

семейный очаг (безопасный)

единство противопложностей:) огонь и вода, цветы и камень, отцы и дети...
    Последний раз редактировалось Лилия Гортенко; 04.07.2012 в 14:42.
    [IMG]][/IMG]
    Skype "gortenko"

Пользователь Аватар для Дамочка-на-каблучках

Ни разу я не слышала, чтобы у нас не разрешили в кафе-ресторанах зажечь свечи для очага...Я себе слепила текстик из найденных в инете...такой, чтоб за душу брал...и провожу очаг, если семьи полные - мамы и папы зажигают очаг детей...а если семьи не полные - вообще отказываюсь от этого мероприятия или же молодые сами зажигают свой очаг...Но если честно - не люблю этот момент на свадьбе очень. Вот не знаю почему, но не люблю.
    Народ! Помогите выиграть конкурс! Всем спасибо! http://vk.com/photo-36524369_283730301

Елена Аватар для Елена Баклыкова

Лилия Гортенко, классные свечи! Мне очень понравилось!

Новичок Аватар для Попов Дмитрий

Свечи супер

Пользователь Аватар для Кузьмина Нина

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбалась, подари ей сначала свое хорошее настроение.
    скайп organizator333

Новичок

А для меня момент зажжения домашнего очага самый трогательный и любимый при проведении свадьбы. Под красивую музыку я рассказываю притчу, а потом пою песню о маме.

Новичок

заходила на на сайт студии свадебной флористики "Натали" svadbasnatali.in.ua, видела у них безумно нежные и красивые свадебные и венчальные свечи! да и цены очень даже приемлемы! рекомендую!