Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Добро пожаловать!!! Вопросы ЮРИСТУ, простые и сложные.

Новичок Аватар для Svetlana Potapchuk

Паша, от всей нашей семьи хочу выразить тебе преогромную благодарность!!!!!!!!!
    Только с твоей поддержкой мы решились на судебное разбирательство и - УРА!!!!!! - получили то, к чему стремились. Никогда не думала, что может быть так: мы живем в далеко расположенных друг от друга городах, но ты был рядом с нами эти несколько месяцев, наставлял, поддерживал, придавал уверенности и даже иногда практически вытирал мои слезы. Знаю, что юрист работает с фактами, а не эмоциями, поэтому отдельная благодарность тебе за терпение. Особенно в сравнении с адвокатом второй стороны мы поняли, как нам повезло с тобой!!! Паша, ты действительно стал нашим семейным юристом. Спасибо!!!!!!!!!!!

Местный Аватар для Руслан Шумилов

Цитата Сообщение от Svetlana Potapchuk Посмотреть сообщение
    Паша, ты действительно стал нашим семейным юристом. Спасибо!!!!!!!!!!!
    Как же приятно это слышать
    http://vkontakte.ru/id33244556
    Заходите в ВКОНТАКТ, в друзья, буду рад видеть всех!
    Можно звонить: +7 903 868 78 89

Пользователь Аватар для Валентина Сысуева

По умолчанию Вопрос по недвижимости!

Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Как же приятно это слышать
    Паша добрый вечер! Девочки с нашего форума посоветовали к Вам обратиться за консультацией.
    У меня такая ситуация, у нас с мужем двое детей и оба уже взрослые дочь и сын. Дочь уже как четыре года замужем и прописана у нас одна , но живёт она у мужа в другом районе, то есть у мамы и папы нашего зятя. У них есть дочь которой 3 годика. А сыну 23 года пока не женатый и живёт с нами, занимает свою комнату. В этом году мы провитизировали квартиру нашу, все дети и супруг от провитизации отказались, тоесть хозяйкой являюсь только я.
    На днях мне поставили перед фактом, что мол там сейчас где они проживают, а живут они с мамой и папой зятя, решили делать ремонт в квартире, чтобы потом её удачно продать, родителям они надоели и хотят пожить отдельно, а дочка с зятем вступили в программу жилья, то есть встали на очередь на строительство квартиры.
    Внучка прописана с рождения с папой в их квартире, и они мне сказали, мама ты должна прописать внучку в свою квартиру, так как дочка моя прописана у меня,
    И ещё сказали: Что пока будет строиться дом, они захотели всей семьёй жить у нас в трёхкомнатной квартире года два в проходящем зале. Я им говорю: снимайте тогда квартиру, и мы чем можем тем и поможем, они не хотят, говорят, что 10,000 тысяч лишние деньги платить не смогут, так как хотят брать ещё кредит. Я не знаю, что мне делать.
    Но не могу понять почему они просят прописать внучку с их квартиры и прописать в нашу. Не хотят наверное в будущем прописывать её в новой квартире будущей, в которую они вложат деньги. И ещё мама хочет подписать эту квартиру на себя, а потом сделать дарственную на одного сына своего, а дочке и внучке, чтобы ничего не досталось. Прописывать внучку не буду, ведь у меня ещё сын не женатый, а как его судьба сложиться не знаю.
    Паша, пожалуйста посоветуй как нам с мужем поступить, и какие законы по этой ситуации есть.
    Заранее тебе очень благодарна! Спасибо большое!
    Музыка - состояние души!

Всегда... Аватар для Павел Адясов

Цитата Сообщение от Валентина Сысуева Посмотреть сообщение
    Вопрос по недвижимости!
    Здесь скорее вопрос о трех самостоятельных семьях, объединенных одной трехлетней девочкой и пресловутым "квартирным вопросом", т.е. вопрос семейный...
    Поэтому рассматриваем две стороны... Одна юридическая, другая - межличностная...
    В межличностную лезть не буду, кроме одного предложения - живи, исходя из СВОИХ интересов... Твоя взрослая дочь уже не маленькая, чтобы капризничать и просить куклу...

Теперь по юридической стороне дела...

Несовершеннолетний ребенок ставится на регистрационный учет по месту жительство одного из родителей... ст 20 ГК РФ. На сегодня она зарегистрирована по месту жительства своего отца. У тебя нет предусмотренной законом обязанности ставить внучку на регистрационный учет у себя, пока ее отец жив и у отца есть хоть какое-то место жительства. Точка. Все остальное - ложь... Соглашусь, что требование "прописать" внучку к тебе связано не с заботой о внучке, а является попыткой спихнуть на тебя чужую проблему... Действительно - если квартиру подарят вместе с прописанной внучкой - это будет законное обременение... Насильно выписать ее практически будет невозможно... Так и ты должна понять, что добровольно вселив несовершеннолетнего ты уже не сможешь выселить его до достижения 18 лет ни через суд, ни через как... Именно поэтому тебе сейчас врут, потому что понимают - прямо заставить тебя поставить внучку на регистрационный учет они не могут.

Мой профессиональный совет - не соглашайся на регистрацию внучки. Но это профессиональный совет, не учитывающий семейных отношений.

Твоя дочь (пока) имеет право на проживание в твоей квартире... Её муж - нет... По закону дочка может зайти в твою квартиру и переночевать, а муж - только с твоего разрешения, и то - будет обязан в 23-00 покинуть помещение... Остальные варианты - либо противоречат закону, либо прямая ложь с целью ввести тебя в заблуждение.

Кроме того - ты имеешь право снять свою дочь с регистрационного учета - пусть побудет взрослой замужней женщиной... Замужней, т.е. проблемы ее "прописки" - это уже давно проблему не твои, а ее мужа...
    Ты собственник, а значит ты в своем праве... Ст.31 ЖК РФ. Так им и скажи - будут нажимать - выселим как за нефиг делать... И заодно прикинь - сколько она должна тебе за последние три года за коммунальные платежи, которые на нее насчитывались ЗДЕСЬ, а не ТАМ... И оплачивались тобой, а не свекровью...

Пускать их всей семьей пожить или нет - дело ваше. Ты хозяйка и только у тебя есть право распоряжаться твоей квартирой. Но если пустишь - должна понимать возможные последствия...

Мой совет - думай о себе. Дочка ЗА МУЖЕМ... Твои родительские обязанности закончились с ее 18-тилетием. Ты ей НИЧЕГО не должна...

Все, на этом юридическая часть закончена...

А по человечески - решай сама...

...
    Павел Адясов, Ваш семейный юрист...

Новичок

Не знаю куда написать ,а создавать новую тему не хочу. Есть некоторые финансовые и юридические вопросы по которым я хочу обратиться в эту компанию http://rsf-corp.ru/company/ . Хочу ваших советов по поводу нее.

Пользователь

А я пользуююсь услугами юристов сервиса "Имею право" https://imeupravo.ru/
    Всегда очень грамотные консультации дают, по всем вопросам можно обращаться. Консультация бесплатная и сайт очень удобный, даже ребёнок разберёмся.
    Я недавно с автосалоном судилась- продали мне б/у автомобиль под видом нового.
    Я на нем и месяц не отъездила, педаль тормоза в пол ушла- хорошо, что в пробке стояла, а не где-нибудь по трассе ехала. Тормозные шланги изношены, один из них и лопнул. Чуть задела впереди стоящий автомобиль, но водитель узнав в чем дело, даже претензий предъявлять не стал.
    Машину в ближайший сервис на эвакуаторе отвезли, там мне и на говорили. Мало того, что машина не новая, так ещё и битая- они это каким-то прибором проверили, на наличие "лишних слоёв краски", битая аж в трёх местах!
    В сервисе мне сразу сказали, что судился с салоном- гиблое дело, лучше отремонтироваться и ездить дальше молча.
    Я обратилась в Имею право, там мне сказали, что суд действительно выиграть довольно тяжело, но шансы есть.
    Объяснили, какие экспертизы необходимо сделать, какие документы собрать для суда.
    Отлично помогли, суд я выиграла! Даже моральный ущерб получила, немного правда- оценили в 20 000 рублей, хотя я запросила 500 000.))

Пользователь Аватар для Bulbazavriha

Не знаю, как по мне, для того, чтобы не портить свои отношения брачными контрактами, лучше 1 раз проверить себя и свою половинку через детектор лжи, ведь брачные контракты создают напряжение в отношениях и появляется некий стресс, ведь ты уже по умолчанию не доверяешь своей половинке, даже если она и не собиралась тебя обманывать. Знаю хорошую контору, которая предоставляет услуги полиграфа http://detektor-lji.com/kiev, ребята мастера своего дела, находят к каждому индивидуальных подход. Их офис находится по адресу Киев, проспект. Лобановского, 6д, офис 102.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123