Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что хотим, то и творим

Танька-золотые ручки :Р Аватар для tanu_sha

По умолчанию Что хотим, то и творим

Дорогие, друзья!!! Приглашаю вас принять участие в конкурсе «100 рецептов для друзей». Это конкурс-марафон, состоит из 10 тем (созданных отдельно) . Победителей определим по количеству «спасибо».
    После окончания конкурса – рецепты-победители будут увековечены в форумовской кулинарной книге, которую каждый участник сможет распечатать дома, конечно если есть принтер… или в ближайшем копицентре, если принтера дома нет. Так же в конце года из 100 работ мы выберем самую лучшую (по количеству «спасибо»), автор которой и станет обладателем гран при

Пора ознакомится с условиями конкурса:
    Один пост должен содержать только один рецепт.
    Рецепт состоит из:
    - названия
    - фотографии
    - ингредиентов;
    - способа приготовления;
    - комментариев (по желанию) – расскажите, почему для конкурса вы выбрали именно это блюдо или интересную историю, связанную с ним.

Темы конкурса:(созданы отдельно в этом подразделе)

Что хотим, то и творим.
    если вы считаете, что ваш оригинальный рецепт не подходит ни к одной теме, то милости просим сюда.

05-25 декабря выбор лучшего рецепта.
    Последний раз редактировалось tanu_sha; 06.09.2011 в 05:21.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла
    УКРАШАТЬ МИР!

Новичок

Скумбрия фаршированная, запечёная в фольге
    IMG_4677.jpg
    Скумбрию выпотрошить. Разрезать по спинке, удалить внутренности, сам хребет можно оставить и раскрыть её. Приготовить начинку: зелень петрушки, укропа, зелёного лука с головками, немного чеснока мелко нарезать, можно добавить кусочек сливочного масла. Посолить, поперчить и хорошо перемешать.
    Приготовить соус: подсолнечное масло смешать с бальзамическим уксусом, добавить сок одного лимона, всё поперчить и перемешать.
    На каждую рыбину уложить начинку и сложить её в первоначальную форму целой рыбы. Сделать по бокам небольшие и неглубокие надрезы.
    Фольгу протереть подготовленным соусом выложить на неё рыбу и тоже промазать соусом. Завернуть в фольгу, старайтесь, чтобы фольга плотно к рыбе не прижималась! Выложить заготовки на лист и выпекать в разогретой духовке минут 30-40.
    Очень вкусно получается! Поверьте, готовить её гораздо быстрее, чем я описывала! Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось tanu_sha; 14.07.2011 в 09:15.

Новичок

Простите, пробовала выставить фото, но никак не могу!

Марина АДМИНовна :) Аватар для Марина Зайкина

Цитата Сообщение от marina 64 Посмотреть сообщение
    Простите, пробовала выставить фото, но никак не могу!
    Ссылка неправильная.

Не наследи в душЕ, осторожно топай

Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас
    Пишите - обязательно отвечу! info@in-ku.com

неисправимая оптимистка Аватар для Марийка-Умница

замечательная темка!!!!!!!!!

обязательно приму участие,
    как только сделаю фото кулинарного "творения".
    Приглашаю в Творческий Ин-куСундучок (наше творчество для детей)

...разматывая клубок мысли сложно предугадать длину нити...

Новичок

Супер вкусная "Овощная лазанья"!!! Попробуйте,не пожалеете. Берем молоденькие кабачки, нарезаем вдоль не очень тонко,обваливаем в муке+соль+перчик молотый.Печень куриную +добавить лук репчатый,морковь, потушить в растительном масле до готовности на медленном огне. Затем собираем лазанью овощную.Смазать форму, затем слой кабачков, слой печени с морковью и луком, можно слой порезанных свежих помидор(можно без них),слой тертого сыра и так далее все слои.Их может получиться и 2 и 3 и 5, зависит от формы и ингредиентов. Верхний слой - кабачки.Сверху залить заливкой: 2 яйца +150 молока+ соль+перец, все взбить.Как зальете заливкой, сверху посыпьте сыром и в духовку на 180-200 градусов 30-40 минут. Я вообще с лазаньями не дружу, так как считаю,что это блюдо для профессионалов(отварить правильно листы из теста, соус бешамель и т.д), я люблю готовить,что попроще. Эту лазанью я готовила уже ооочень много раз и не разу не пожалела, гости долго гадаю из чего сделана эта вкуснятина, а в следующий раз просят приготовить еще.Только 1 совет, не заменяйте куриную печень на свиную(мне не понравилось, получается жестковато,хотя на любителя, с куриной нежненько). Все оригинальное-просто!!!Приятного Вам аппетита!!!